В Курске после ремонтов теплосетей восстановили более 80 разрытий

24.11.2021, 15.56
Прослушать новость
Фото пресс-службы Курского филиала ПАО "Квадра"

Курский филиал ПАО «Квадра» посетил главный инженер компании Евгений Жадовец. Он проинспектировал благоустройство улиц областного центра после ремонта теплосетей.

Во время встречи с замгубернатора Алексеем Дедовым и мэром Курска Курска Виктором Карамышевым он обсудил ход реализации концессионного соглашения, которое заключили в 2020 году. В текущем «Квадра» заменила более 34 километров тепломагистралей, в том числе концессионных, что почти в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.

- Этот объем работ стал возможен благодаря крупным инвестициям в теплосетевой комплекс Курска. Нам удалось не снижать его во время пандемии и связанных с этим рисков и сложностей. Хочу подчеркнуть - речь идет не о латании дыр, а о замене критически изношенных сетей, то есть об инвестициях в муниципальную инфраструктуру. Надо немного потерпеть. Вскоре разрытия устранят, - сказал Евгений Жадовец.

Кроме этого, главный инженер сообщил, что на сегодняшний день в Курске специалисты восстановили благоустройство более, чем на 80 участках. Также филиал привлек к работам дополнительные бригады компании и силы подрядных организаций. На очереди еще около 40 участков.

- Важно, что изношенные теплосети обновляются. Комфорт жителей города для нас остается в приоритете. Надеемся, что в ближайшее время последствия ремонтов устранят, - отметил Алексей Дедов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть