В курском кожвендиспансере от вируса COVID-19 умерла привитая сотрудница

23.11.2021, 17.10
Прослушать новость
Фото pixabay.com

В Курске привитая медработник областного кожвендиспансера скончалась от коронавируса. У нее было поражение лёгких более 90 процентов. Врачи выяснили, что у женщины не было антител G, сообщили власти на заседании регионального оперштаба в Доме Советов.

- Такие случаи бывают, их не более 1 процента. Прошу выделить средства на тестирование медиков на иммуноглобулин G. Сумма небольшая, около 2 миллионов рублей. При этом мы сможем уберечь таких людей, которые входят в этот процент, - отметил замгубернатора Андрей Белостоцкий.

Кроме этого, на оперштабе попросили выделить 7 миллионов рублей для закупки оборудования в новый инфекционный корпус областной больницы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Людмила - 25.11.2021, 00.33 -
Очень правильное предложение по выделению бюджетных денежных средств на проверку антител, это намного важнее общественных туалетов. Если бы могли данными услугами воспользоваться все жители, летальных исходов могло бы быть намного меньше. При принятии таких решений очень важно понять и учесть, что большая часть населения живет исходя из 15-20 тыс. руб, вычесть из этой суммы постоянно растущие коммунальные услуги, остается вопрос без ответа:КАК ЛЮДИ НА ТАКИЕ ДОХОДЫ ВЫЖИВАЮТ? А, соответственно, денег на анализы просто нет!!!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть