В Курске пройдёт региональный форум «Семинар ПРМ: молодёжные проекты региона»

23.11.2021, 16.04
Прослушать новость
Фото pixabay.com

С 26 по 29 ноября на базе РСТК «Сейм» пройдёт региональный форум «Семинар ПРМ: молодёжные проекты региона», участниками которого станут преподаватели и студенты.

Форум «Семинар ПРМ» направлен на развитие и активизацию молодёжной политики региона. Программа включает в себя: тренинги, бизнес-игру, креативную сессию, выступление спикеров, ток-шоу и др. Темы обсуждения: молодёжное самоуправление, новые медиатехнологии, личностный рост и саморазвитие, социальное проектирование.

- Для нашего региона это уникальный опыт собрать на одной площадке сотрудников сферы образования и активных студентов для совместной работы, генерации идей. У молодёжи сегодня есть масса возможностей для реализации своих талантов, но предлагаемые форматы взаимодействия давно устарели. Семинар - это не просто образовательная площадка и нетворкинг, но и возможность узнать о новых практиках, которые можно реализовать, - описала региональный форум руководитель организации АНО «Проектные решения молодых» Анна Серкова.

Участие в форуме происходит на конкурсной основе среди общего количества заявок. Всего планируется 100 участников, среди которых 50 студентов и 50 преподавателей. Каждая команда форума будет состоять из двух поколений: разных взглядов. Это даст возможность обсудить проблемы молодёжной политики с разных сторон.

Также на «Семинаре ПРМ» будет проведено социологическое исследование, которое поможет выявить, какие проекты необходимо реализовать (в каком направлении) для активизации молодёжной политики региона.

Организаторы форума: АНО «Проектные решения молодых», комитет молодежной политики Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

Открытие форума «Семинар ПРМ» пройдет 26 ноября в 13:00 на базе РСТК «Сейм».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть