56 % взрослых курян привиты от коронавируса

22.11.2021, 19.55
Прослушать новость
Фото: pixabay.com

На планерке у главы администрации города Курска Виктора Карамышева его заместитель Наталия Бастрикова отчиталась о ходе вакцинации от коронавирусной инфекции.

По ее словам, к настоящему моменту привиты более 194 тыс. из 346 тыс. взрослого населения города (56 %). Она обратила особое внимание на необходимость увеличения темпов вакцинации на предприятиях общественного транспорта, где сейчас достигнуты показатели от 60 до 71 %, но этого недостаточно. Бастрикова также указала на три отстающих лечебных учреждения, в которых курс вакцинации прошли лишь около половины сотрудников, – это поликлиники № 5 и 7 и больница скорой помощи.

«Личное общение глав округов с руководителями предприятий о необходимости вакцинации коллективов дает значительно лучший результат, чем реклама или агитация. Прошу не прекращать эту работу и обратить внимание на необходимость вакцинировать сотрудников. Квалифицированные врачи говорят о том, что именно 80-процентная вакцинация позволит выработать коллективный иммунитет против коронавируса», – сказала заместитель главы Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть