В 26 малых населенных пунктов Курской области проведен Интернет

19.11.2021, 20.38
Прослушать новость
Фото: pixabay.com

Курская областная администрация отчиталась о реализации федеральной программы «Устранение цифрового неравенства», первый этап которой завершен. Данный проект предполагает проведение компанией «Ростелеком» высокоскоростного Интернета в малые населенные пункты (с населением от 250 до 500 человек).

Сообщается, что в 2021 году провайдер обеспечил доступом в Сеть 26 деревень в Горшеченском, Касторенском, Льговском, Мантуровском, Тимском и Щигровском районах. Их общее количество в регионе достигло 237. В этом году проложено 300 км оптоволокна, всего с начала реализации программы – более 3 тыс. км.

«Наше сотрудничество с «Ростелекомом» продолжается. Учитываем все обращения курян. Минцифры дало возможность жителям малочисленных населенных пунктов самим голосовать за свои села, деревни, чтобы и у них появился высокоскоростной Интернет. Задача – к 2030 году сделать мобильную связь доступной более чем в 700 населенных пунктах, где прежде такие услуги не оказывались», – рассказал глава комитета цифрового развития и связи Курской области Александр Зотов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть