Для уборки Курска от снега подготовлены 115 единиц техники

19.11.2021, 18.14
Прослушать новость
Фото: riakursk.ru

Представители управления ГО и ЧС города Курска и мэр Виктор Карамышев провели совещание, посвященное готовности к ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий наступающей зимой.

В числе прочего участники обсудили уборку снега. Сообщается, что приведены в готовность 115 единиц техники: комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, шнекороторные снегоочистители, погрузчики и трактора.

Контроль за их работой будет осуществляться при помощи специальной системы отслеживания их местоположения. Кроме того, сотрудники управления ГО и ЧС смогут оценить качество уборки при посредстве городской системы видеонаблюдения, в которой задействованы 74 камеры.

Что касается курских дворов, уборка снега там возложена на управляющие организации, а контролировать их работу будут специальные мобильные группы, в состав которых войдут представители городского комитета жилищно-коммунального хозяйства и администраций административных округов.

Карамышев утвердил порядок действий при возникновении чрезвычайных и внештатных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями.

Глава города также сообщил, что на зиму заготовлено около 25 тыс. куб. м смеси песка и соли. «В прошлом году впервые применили «Бионорд», в этом закупили 380 т реагента. Его применение обоснованно, особенно когда идут ледяные дожди», – пояснил он.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Курянин - 19.11.2021, 19.27 -
Попробую на будущее предсказать как будет развиваться ситуация в случае даже несильного снегопада зимой: Итак, выпадет небольшое кол-во снега, техника не будет справляться с "внезапно" выпавшим снегом. Дворы будут не очищены, никакие мобильные группы не будут отслеживать или контролировать уборку снега во дворах. Порядок действий, который утвердил Карамышев, в случае возникновения ЧС выглядит следующим образом - "Там где снега много, техника убирать не должна и не будет, там где никто не ходит и не ездит - техника нужна, и желательно её всю согнать в это место".

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть