В Курске алиментщик приговорен судом за долг в 157 тысяч рублей

18.11.2021, 16.08
Прослушать новость
Фото пресс-службы УФССП России по Курской области

За нарушение своих обязательств перед своей дочерью житель Курска осужден к шести месяцам исправительных работ с удержанием 10 процентов из заработной платы ежемесячно в доход государства.

На исполнении в отделении судебных Курска находится производство о взыскании с 46-летнего мужчины алиментов на содержание несовершеннолетней дочери в размере 10 107 рублей с последующей индексацией.

Трудоспособный, но безработный курянин некоторое время не выплачивал деньги на содержание своего ребенка. В результате образовался долг в размере 157 тысяч рублей.

Сначала его привлекли за административное нарушение к обязательным работам на 20 часов, которые должник отбыл в полном объеме. Но он так и не предпринял попыток погасить долг. 

Тогда дознаватель отделения судебных приставов возбудил в отношении должника уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Суд его рассмотрел и назначил злостному алиментщику наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства ежемесячно, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть