26 ноября состоится дискуссионная сессия по защите прав курских предпринимателей «Бизнес без риска»

17.11.2021, 10.29
Прослушать новость
Фото аппарата Уполномоченного

по защите прав предпринимателей

в Курской области

26 ноября 2021 года состоится дискуссионная сессия проекта Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курской области «Бизнес без риска», на которой будет произведен разбор системных нарушений законодательства в сфере ветеринарного, фитосанитарного и земельного контроля, выявляемых Управлением Россельхознадзора.

Гашение электронных ветеринарных сопроводительных документов; маркировка производителя с указанием даты изготовления, условиях и сроках хранения при реализации пищевой продукции; дизбарьеры на производственных площадках; извещение о месте и дате посева импортного семенного материала; снятие и перемещение плодородного слоя почвы.

Эти и многие другие требования законодательства, выполнение которых контролирует Россельхознадзор, чаще всего нарушают предприниматели. Цена ошибки достигает 600 тысяч рублей.

В ходе дискуссионной сессии состоится подробный разбор кейсов всех системных нарушений, доведена информация об ответственности и даны рекомендации по недопущению либо предупреждению административных правонарушений.

Начало мероприятия в 11:00. Встреча пройдет в режиме видео-конференц-связи в Skype. Для участия необходимо пройти электронную регистрацию: https://forms.gle/tLPp4zoVZFw4FjUVA. В последующем зарегистрированным предпринимателям будет направлена ссылка для подключения к конференции, сообщили в аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть