Художник Сергей Баженов поселил Фуфиков на свалках Курска

15.11.2021, 19.51
Фото ВК

В Курске известный художник Сергей Баженов представил новый арт-проект под названием "Фуфики". Именно так он именует своих персонажей, которые обитают на несанкционированных свалках и различных пустырях, чувствуя там себя вполне вольно и комфортно. Внешне Фуфики напоминают букву "Ф" или же пятачок свиньи.

- Наблюдая за великолепным ландшафтом, созданным из разносортных отходов постиндустриального общества потребителей, родились различные мысли по этому поводу, - цитирует Сергея Баженова интернет-журнал "Морс". - В развитых странах уже давно и успешно занимаются сортировкой и ресайклингом бытовых отходов. В нашей вселенной это принимает вид пародии, когда всё сваливают в один мусоровоз и увозят закапывать в недра для будущих поколений.

Сергей Баженов предложил проводить экскурсии по свалкам Курска. Он начал фотографировать происходящее, а затем ему приснились Фуфики. Теперь они появляются на снимках свалок, которые делает художник, и успешно вписываются в мусорные пейзажи, сообщило издание "46ТВ". Своим проектом художник хочет привлечь внимание курян к экологической проблеме мусора.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть