В Курской области 17 ноября планируют открыть торговые центры

15.11.2021, 19.05
Прослушать новость
Фото pixabay.com

В субботу, 13 ноября, замгубернатора Курской области Андрей Белостоцкий проверил функционирование торговых центров в рамках сложившейся эпидситуации. В результате мониторинга был сделан вывод, что пока ни один ТЦ не разработал действенный механизм проверки QR-кодов.

Сегодня, 15 ноября, на оперативном совещании в Доме Советов власти обсудили эту тему. Глава региона Роман Старовойт четко дал понять, что никто не хочет препятствовать работе торговых комплексов.

- Ждем, когда все недостатки будут исправлены. Мы заинтересованы, чтобы бизнес как можно быстрее начал работу, но она должна быть безопасной, - отметил на утренней планерке губернатор.

Его первый заместитель Алексей Смирнов отметил, что как только торговые центры покажут свою готовность контролировать QR-коды, они сразу же начнут более полноценную работу.

По собственной информации ИА KURSKCITY, открытие торговых центров планируется в среду, 17 ноября. За это время все нюансы будут отработаны. Однако даже если этого и не произойдет, то только по вине проверяющих, которые, возможно, идут на встречу посетителям и пропускают их в магазины без QR-кодов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть