В Курской области арестовали на 7 суток нервного мужчину с расширенными зрачками

14.11.2021, 15.33
Прослушать новость

12 ноября 2021 года мировым судьей 41-летний житель Московской области привлечен к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 

Судом установлено, что в Обояни в отдел полиции доставили мужчину. По внешним признакам он находился в состоянии наркотического опьянения: при разговоре нервничал, речь была невнятной, зрачки расширены, при этом запаха спиртного у задержанного не было. Сотрудник полиции предложил мужчине пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но тот отказался.

Правонарушитель в судебном заседании отказался давать какие-либо пояснения, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ.

С учетом повышенной общественной опасности правонарушения, связанного с употреблением наркотических средств, установленных обстоятельств дела, а также личности привлекаемого лица, который не трудоустроен, постоянного места жительства на территории Курской области не имеет, не проживает по адресу своей регистрации, суд назначил ему наказание в виде административного ареста на срок 7 суток, сообщает пресс-служба Обоянского районного суда.

Постановление в законную силу не вступило.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть