В Курске за отказ от вакцинации уволили 20 сотрудников администрации

12.11.2021, 18.22
Фото: adm.rkursk.ru

На заседании курского городского штаба по вакцинации от коронавирусной инфекции под председательством мэра Виктора Карамышева было заявлено, что для формирования коллективного иммунитета необходимо, чтобы на каждом из предприятий доля привитых составляла не менее 80%.

Глава городской администрации проинформировал, что среди сотрудников муниципальных органов власти и подведомственных им учреждений доля вакцинированных превышает 86%. Он также рассказал, что 20 человек, которые уклоняются от прививки, отстранены от работы.

Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий отметил, что в то время, как учреждения здравоохранения и социальной сферы добились значений свыше 95%, на предприятиях Курска наблюдается значительный разброс по показателям вакцинации. На совещание штаба были приглашены руководители отстающих организаций. «Мы стараемся делать все возможное, а вы, если и делаете что-то, то делаете наполовину», – сказал им Белостоцкий.

Карамышев призвал активизировать работу в этом направлении. «Вы видите, какой сейчас высокий уровень заболеваемости. Президент России, губернатор Курской области вынуждены объявлять нерабочие дни. От этого страдает сектор экономики. Все усилия направлены только на одно – борьбу с коронавирусной инфекцией», – подчеркнул мэр Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (5)
Курянин - 13.11.2021, 18.01 -
НЕТ QR-кодам и вакцинации!
Артем - 13.11.2021, 13.03 -
Вакцинировалось 86% чиновников, а отстранили от работы только 20 человек. Вот наглядный пример борьбы с короной по курский.
Ленин - 13.11.2021, 11.38 -
История движется по спирали, в нашей стране установилась диктатура и тирания, нет свободы слова.
Сафонова Ирина - 13.11.2021, 11.26 -
Карамышев прям честно сказал и приоритеты расставил. Главный аргумент за всеобщую вакцинацию не число умирающих людей, а убытки экономики... Вот они приоритеты власти...
Олег - 12.11.2021, 23.55 -
Да гнать таких мракобесов с работы ! Они этим показали как у них мозги работают. Так и ко всему будут относиться. Только спустя рукава работают.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть