В Курске ТЦ и ТРЦ могут открыть с 15 ноября

12.11.2021, 16.46
Прослушать новость

Владельцы курских торговых центров обратились к властям с просьбой возобновить работу ТЦ и ТРЦ с 15 ноября. Для эпидембезопасности в зданиях усилили механизмы проверки QR-кодов у посетителей. Например, руководство Central Park'а заверило, что они полностью подготовились к открытию. На всех входах в комплекс поставлены контролёры, они получили специальные сканеры для считывания кодов и прошли инструктаж. Проверки будут вестись также со стороны подземных парковок, а коридоры разделены для движения потока покупателей. Причем, не только в супермаркет, где вход разрешен без QR-кодов, но и в зоны, где их нужно обязательно показывать контролерам.

Аналогичные меры приняты и в ТРЦ «МегаГРИНН». Увеличили число контролёров, разбиты проходы для посетителей, кроме того, перекрыты выходы со стороны паркинга, заблокированы некоторые кнопки в лифте. В эту работу включаются и другие торговые центры и комплексы, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

При строгом соблюдении всех мер безопасности есть большая вероятность, что с 15 ноября ТЦ в регионе откроют. Сейчас областной комитет промышленности, торговли и предпринимательства продолжает проверку торговых центров на предмет выполнения достигнутых договоренностей.

[img12728] 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть