Железногорский врач пытается отсудить долг по зарплате в сумме 630 тыс. рублей

09.11.2021, 20.37
Прослушать новость
zhel.city

Железногорский городской суд Курской области рассмотрел дел по иску врача, который требовал взыскать с больницы, в которой он работает, задолженность по заработной плате и компенсацию морального вреда.

Истец обратился в суд с заявлением, в котором сообщалось о задолженности Железногорской городской больницы по зарплате в сумме более 630 тыс. рублей. Помимо этого долга врач-терапевт требовал взыскать с медучреждения 50 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда и 30 тыс. в счет возмещения судебных расходов. Заявитель помимо прочего ссылался на указ президента России о недопустимости снижения тарифных показателей в отношении медработников в 2020 году, на то, что, числясь на нескольких должностях по совместительству, он не получал должного возмещения, в том числе выплат, связанных с пандемией коронавирусной инфекции.

Суд назначил судебно-бухгалтерскую экспертизу, и специалисты установили, что нарушений закона при начислении зарплаты допущено не было. В удовлетворении иска было отказано.

Заявитель обжаловал данное решение в апелляционном порядке, теперь дело будет рассмотрено судом высшей инстанции.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть