Курская область заняла 50-е место во всероссийском рейтинге развития НКО

08.11.2021, 17.46
takt-tv.ru

На форуме «Сообщество» в Москве во второй раз обнародовали рейтинг субъектов Федерации по уровню и качеству развития некоммерческих организаций (НКО), который носит название «Регион-НКО».

В 2021 году Курская область заняла в нем 50-е место, улучшив результат по сравнению с прошлым годом сразу на 28 позиций.

Достигнутый прогресс стал самым значительным среди соседей по Центрально-Черноземному региону: Воронежская область поднялась на 15 строк и заняла 35-е место, Тамбовская область – на 6 позиций, у нее теперь 30-е место, Белгородская область – на 4 позиции, заняв 30-е место и Липецкая область – на одну-единственную строку, достигнув 40-го места.

Рейтинг этого года по сравнению с пилотным претерпел значительные изменения, поскольку количество учитываемых факторов было увеличено с 9 до 10, число уникальных показателей – с 39 до 60.

Глава Центра развития и поддержки НКО Курской области Александр Терновцов отметил, что продемонстрированный регионом серьезный рост выглядит вполне закономерным. «По двум факторам регион вошел даже в топ-20 – по медиаактивности область заняла 17-е место, по результатам экспертного опроса о развитии некоммерческого сектора – 7-е место», – сказал он.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть