В Курской области обеспечивать безопасность в праздники будет более 4 тысяч человек

04.11.2021, 08.11
Прослушать новость
Фото МЧС

Для обеспечения безопасности в период празднования Дня народного единства в Курской области будут задействованы более 4 тысяч человек, в том числе, от МЧС России порядка тысячи.

С личным составом дежурных караулов проведены дополнительные инструктажи, будет развернут оперативный штаб по контролю за обстановкой.

- Период праздничных и выходных дней, как показывает практика, это непростое время для нас, - отмечает начальник управления Главного управления МЧС России по Курской области Дмитрий Севрюков. - Большинство людей будет находиться дома, а это влечет дополнительные риски, связанные, в первую очередь, с ростом числа бытовых пожаров.

Профилактические мероприятия будут проводиться во всех районах области. Сотрудники пожарного надзора совместно с представителями муниципальных образований и полиции будут посещать граждан «группы риска», чтобы предотвратить возможные трагедии, сообщила пресс-служба управления.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Гаврила Сопелкин - 04.11.2021, 18.23 -
Вона как! Люди дома - то дополнительные риски. От себя еще: ножницы имеют дополнительные риски, не говоря уж про лопату. От лопаты могут загореться предметы, используемые гражданами РФ в обиходе.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть