Для курских бизнесменов продлили все действующие ограничения до 9 ноября

03.11.2021, 16.21
Прослушать новость
Фото главный-вопрос.рф

Сегодня в Курской области под председательством губернатора Романа Старовойта прошло 65-е заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Руководители профильных структур просили от лица бизнес-сообщества послабления мер. Но глава региона в связи с тяжелой обстановкой решил оставить все ограничительные меры без изменения до 9 ноября.

- Я слышу предпринимателей, но и вы нас тоже услышьте. Кислорода в стране нет. Найдите мне 6 тонн кислорода в сутки. Или идите в реанимацию и решайте, кому отключить кислород из-за его нехватки. Вы возьмёте на себя эту ответственность? Это вопрос жизни и смерти. 9-го ноября мы проведем очередное заседание оперштаба, а пока оставим все, как есть, - сказал Роман Старовойт.

Было предложено ввести пропуск по QR-коду в продуктовые магазины и аптеки, но губернатор эту идею не поддержал.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
Курянин - 03.11.2021, 18.59 -
Дмитрий, здравствуйте, очень правильные мысли у вас. Не могли бы вы поподробнее раскрыть тему спецслужб других стран, кто работает на эти спецслужбы и где они располагаются? Возможно у вас есть информация?
Дмитрий - 03.11.2021, 18.45 -
И уберите эти штрафы, это только отталкивает и драконит народ... Введите "исправительные работы", пусть помогают антивакцинщики и антимасочники медперсоналу в ковидных больницах и в ФАПах моют пол и спрашивают у людей сколько после вакцины заболело... а то верят только всемирной помойке... в которых спецслужбы других стран специально вливают дизинформацию! В больнице рук не хватает, а тут умников развелось...
Азизян - 03.11.2021, 18.33 -
Спасибо Вам,Дмитрий, за адекватный комментарий, коих на эту тему ничтожно мало. В связи с с чем вопрос - Вы родились в Курской области или приехали из другого региона?
Дмитрий - 03.11.2021, 18.23 -
Как Вы не поймёте, что заболевших стало больше, т.к. 90% вакцинированных переносят в легкой форме корону... А это значит, что они выходят на улицу и заражают не привитых! Поэтому основной очаг заражения это не кафе (где пару клиентов в час), не продовольственные магазины и тем более СТО (где один на один меняют резину на зимнюю) Соответственно нужно там ввести вход по QR коду, а вот в ТРАНСПОРТЕ И ПРОДУКТОВЫХ нужно усилить контроль за масками! А в транспорте запретить стоящие места! А то мало того что без масок каждый второй с соплями, так ещё как селедки! П.с. и пожалуйста больше пропаганды делать прививку и что с прививкой переболеешь по любому, но в легкой степени. А без прививки (ПОДГОТОВКИ ОРГАНИЗМА) шансов мало! Т.к. слухов в сети много, а вот фактов мало! П.п.с. Люди! Одумайтесь, более 3 миллиардов людей уже привились! И развитые страны более 80% вакцинированных имеют, а мы на уровне Африки... Какие ещё факты нужны?!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть