Сотрудники МЧС провели авиаразведку пожарной обстановки в г. Курске (ВИДЕО)

02.11.2021, 12.33

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области провели очередной профилактический рейд по пожарной безопасности на территории Центрального округа г. Курска. В зоне внимания инспекторов, в частности, оказалась улица Береговая областного центра.

От жителей этой и прилегающих улиц неоднократно поступают жалобы в Главное управление на то, что соседи регулярно сжигают мусор, порубочные остатки на своих придомовых территориях, не соблюдая установленные требования.

В рамках рейда проводилась воздушная разведка с использованием беспилотных авиационных систем  Главного управления. С высоты птичьего полета беспилотники отслеживали обстановку в частном секторе.

Стоит отметить, что за последнюю неделю в регионе в 3 раза увеличилось число пожаров. В основном, за счет многочисленных случаев загорания травы. А потому профилактическая работа в этом направлении сегодня особенно важна.

Главное управление напоминает всем курянам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Берегите себя и свое имущество от огня. Телефоны спасения «101» и «112».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть