«Дом.ру» устанавливает «умные» домофоны в Курске

01.11.2021, 17.27

«Дом.ру» устанавливает новые цифровые домофонные панели, оснащенные камерой видеонаблюдения.
В рамках реализации программы модернизации домофонного оборудования в Курске, телеком-оператор меняет домофонные панели на «умные» цифровые системы. Это позволит повысить уровень комфорта и безопасности жителей. 

«Умные» домофоны «Дом.ру» оснащены видеокамерой высокого разрешения, которая фиксирует все действия, происходящие на придомовой территории. При необходимости, по запросу правоохранительных органов, видеоматериалы могут быть извлечены для содействия в раскрытии преступлений. 

Жители домов, оснащённых «умной» домофонией, могут установить бесплатное приложение «Умный Дом.ru» и просматривать видеозаписи с домофона в режиме реального времени или в архиве, доступном в течение семи дней. 

«Установка «умного» домофона позволяет вывести контроль придомовой территории на новый уровень. В перспективе появится возможность прямо с домофонной панели вызвать экстренную службу «112» или связаться с контакт-центром управляющей компании», - отметил межрегиональный директор АО «ЭР-Телеком Холдинг» в Черноземье Андрей Ролдугин.

С помощью приложения на смартфоне можно увидеть, кто звонит в дверь, пришел ли ребенок домой или что происходит с автомобилем на придомовой территории. Благодаря удобному интерфейсу, необходимый видеофрагмент длительностью 1, 3 или 10 минут можно сохранить на своем устройстве. Так, при наступлении криминальной или чрезвычайной ситуации, не придётся разыскивать записи с городских камер наблюдения.

Если в отсутствие хозяина квартиры, кто-то будет звонить в домофон, в приложение поступит видеозвонок, на который можно ответить. При необходимости дверь откроется нажатием одной кнопки из любой точки мира, где есть интернет. 

Чтобы установить «умную» цифровую систему в своём подъезде, достаточно позвонить в колл-центр по телефону: 8 800 333 7000. Специалисты подробно расскажут об условиях обслуживания и дальнейших действиях по согласованию с жильцами дома.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть