В Курской области волонтеры помогают в период локдауна

31.10.2021, 16.22
Прослушать новость
Фото пресс-службы регионального комитета здравоохранения

Региональный штаб Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе возобновил свою работу в Курской области. Решение принято из-за ухудшения эпидситуации. Штаб разместился на базе областного Дворца молодежи по адресу: ул. Белгородская, 14Б.

Волонтеры действуют в рамках Всероссийской акции «#МыВместе». Создан и call-центр, операторы которого оказывают помощь сотрудникам федеральной горячей линии по приему обращений от жителей области.

Курские добровольцы окажут помощь гражданам старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию и находятся на самоизоляции, привезут им продукты и лекарства.

Номер телефона call-центра: 8-800-200-34-11, время работы - с 09:00 до 18:00.

В регионе в условиях локдауна помощь курянам оказывают и волонтеры-медики. Это студенты КГМУ, медицинского и фармацевтического колледжей.

Более 20 студентов являются автоволонтёрами. Они доставляют врачей на вызовы и лекарства амбулаторным пациентам. Еще более 200 волонтеров-медиков трудятся в центрах вакцинации и call-центрах поликлиник.

Предложить свою помощь или стать волонтером можно на сайте мывместе2020.рф, отметили в пресс-службе регионального комитета здравоохранения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть