Житель Курска добровольно перечислил мошенникам 58 тысяч рублей

29.10.2021, 15.13
Прослушать новость
pixabay.com

Список жертв дистанционных мошенников пополнился еще одним курянином. В этот раз на уловку злоумышленников попался 24-летний житель областного центра. 

Молодой человек решил купить новые колеса на свой автомобиль. В поисках выгодного предложения он вышел на одну из популярных групп в соцсетях. Там он увидел предложение, которое его вполне устраивало. 

За 25 тысяч продавец обещал курянину доставить домой комплект оригинальных литых дисков с установленной зимней резиной. Товар предложили оплатить сразу переводом. 

Через время продавец изменил условия и сообщил, что доставка всё же будет платной. За нее нужно перевести еще 8 тысяч рублей, что и сделал курянин.

Затем обработка жертвы продолжилась. Покупателю сообщили о том, что деньги за колеса не получены, пообещав вернуть первый перевод в 25 тысяч, когда придет вторая оплата. И снова молодой человек перечислил требуемую сумму. На этом связь с жуликами прекратилась.

В результате выяснилось, что объявление в соцсетях было фейковым. Его создали специально для мошенничества. Потерпевшего обманули на 58 тысяч рублей. Молодой человек обратился с заявлением в полицию и по его заявлению проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления преступников, сообщил Сергей Ружицкий, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД по городу Курску.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть