В Курской области 29 блокадников получат по 50 тысяч рублей

29.10.2021, 14.31
Прослушать новость
peterburg-center.ru

Согласно указу президента в связи с 80-й годовщиной открытия Дороги жизни ветеранам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда» полагается выплата в размере 50 тысяч рублей. Пенсионный фонд сообщает, что деньги перечислят блокадникам автоматически. 

Для их получения не нужно писать заявление. Выплата поступит в ноябре вместе с пенсией и  другими социальными пособиями.

Пенсионеры правоохранительных органов и бывшие судьи получат выплату по линии своих пенсионных органов. Если ветерану положены сразу 2 пенсии, единовременная выплата будет перечислена из Пенсионного фонда.

Для тех, кто не сможет в силу различных обстоятельств получить выплату в ноябре, ее доставка автоматически перейдет на декабрь, сообщают в пресс-службе отделения ПФР по Курской области. Прежде всего, это относится к тем получателям, кому пенсию на дом приносит почтальон, и к тем, кто получает деньги в своем почтовом отделении связи.

Единовременная выплата ветеранам приурочена к 80-й годовщине открытия Дороги жизни – транспортной магистрали, которая в годы Великой Отечественной войны связывала блокадный Ленинград с остальной страной.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть