Курянин перевел мошеннику из Алтайского края 6500 за видеокарту

22.10.2021, 15.32
Прослушать новость
Фото vyatka-oblast.livejournal.com

Стражи порядка города Курска установили личность молодого человека, подозреваемого в дистанционном мошенничестве.

Оперативники выяснили, что аферист действовал с расстояния 4 тысяч километров из небольшого посёлка в Алтайском крае. Он выложил на одном из сацтов объявление о продаже компьютерной видеокарты, указав цену ниже рыночной. Вскоре злоумышленнику позвонил покупатель из Курска. Сделку решили заключить, не встречаясь – покупатель переводит деньги, а товар ему отправляют почтой. И чтобы окончательно усыпить бдительность курянина, продавец указал для транзакции карту своей жены. И как только потерпевший перечислил 6,5 тысяч рублей, объявление с сайта исчезло, а номер мошенника перестал отвечать

Молодой человек рассчитывал, что житель областного центра не станет поднимать шум из-за небольшой суммы, но обращение в полицию всё же последовало. Тогда полицейские сделали запрос в банк, клиентом которого была владелица карты, и выяснили её имя, адрес. Информацию направили алтайским полицейским, которые задержали 23-летнего супруга девушки.

В рамках расследования было установлено, что мужчина совершил аналогичное преступление в другом регионе страны. До суда аферист останется под подпиской о невыезде. За совершённые мошенничества ему грозит многолетний тюремный срок, сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Курску.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть