Губернатору представлен новый глава «Курскэнерго»

21.10.2021, 17.57
Страница администрации Курской области «ВКонтакте»

Администрация Курской области сообщила, что губернатору Роману Старовойту представлен новый директор «Курскэнерго», филиала публичного акционерного общества «Россети Центр» Сергей Демидов.

Генеральный директор компании «Россети Центр» Игорь Маковский рассказал главе региона, что назначение сделано в рамках плановой ротации кадров. Ранее руководивший курским филиалом Александр Рудневский переведен на другую должность.

Его преемник Сергей Демидов начал карьеру, поступив в 1999 году электромонтером в «Воронежэнерго». Впоследствии он стал главным инженером и заместителем главы предприятия. В конце 2014 года он был переведен на такую же должность в белгородский филиал.

На встрече с Демидовым Старовойт рассказал о первоочередных задачах, которые властям предстоит решать совместно с «Курскэнерго». «У нас есть ряд перспективных совместных проектов, в том числе освещение наших населенных пунктов. У вас имеются необходимые для этого компетенции и большой опыт реализации таких проектов. Мы заинтересованы в продолжении взаимодействия в этой части и нацелены на дальнейшую продуктивную работу. Добро пожаловать», – сказал губернатор.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть