Курянам нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября будут оплачены

21.10.2021, 09.21
Фото pixabay.com

Вчера, 20 октября, президент РФ Владимир Путин поддержал предложение правительства об установлении с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней в стране. Поступило оно из-за осложнившейся эпидемической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекцией.

- Наша главная задача - максимально защитить жизнь и здоровье россиян, минимизировать негативные последствия от опасного вируса. А для этого сейчас прежде всего важно снизить темпы ее распространения, - отметил глава государства.

При этом многие куряне задаются вопросом, будут ли оплачиваться внезапные «осенние каникулы». По сообщению Правительства России, установленные нерабочие дни государство россиянам оплатит.

При этом был рекомендован ряд ограничительных мер, которые следует соблюдать во время борьбы с коронавирусом.

Во время нерабочих дней на отдельные объекты граждан будут допускать по QR-кодам. Эта практика сохранится и после 7 ноября, в том числе для массовых мероприятий.

Будут увеличены темпы вакцинации, в том числе среди переболевших более 6 месяцев назад. Работникам должны предоставить два выходных дня после прививки.

Людей с подтвержденным диагнозом или подозрением на ковид будут изолировать.

Запретить проведение развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания с 23:00 до 06:00 часов.

Отметим, что нерабочие дни при необходимости могут продлить. Все будет зависеть от общей эпидемической обстановки и уровня заболеваемости по стране. В отдельных регионах ковидные «каникулы» по усмотрению губернаторов могут ввести раньше. Курская область относится к числу тех, в которых показатели по заражению коронавирусом и смертности высокие, а значит не исключен вариант введения нерабочих дней с этой субботы, 25 октября.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть