С 23 октября в Курской области могут быть введены нерабочие дни

20.10.2021, 19.40
Прослушать новость
gtrkkursk.ru

Завтра, 21 октября, состоится очередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

В числе прочего будет обсуждаться вопрос о введении нерабочих дней. Президент России Владимир Путин поддержал инициативу вице-премьера Татьяны Голиковой объявить нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. В то же время властям субъектов Федерации, в которых наблюдается сложная эпидемиологическая обстановка, предписано рассмотреть возможность объявления локдауна уже с 23 октября.

Ситуация с заболеваемостью в Курской области сейчас несколько хуже, чем в среднем по стране. За последние 7 дней в регионе зарегистрировано 177 новых случаев заболевания на 100 тыс. населения, в то время как в целом по России данный показатель составляет 160. Безусловно, помимо заболеваемости будут учтены и другие факторы, например количество прошедших вакцинацию жителей и количество свободных коек в инфекционных отделениях лечебных учреждений.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Миша - 21.10.2021, 08.50 -
А почему никто не проверяет выполнение работодателем нормативных актов по предоставлению работникам выходных дней. У нас директор еще в апреле 2020 года всех заставляла работать и сейчас также будет. Надо в распорядительных актах писать не "рекомендовать", а "обязать".
Эштон - 21.10.2021, 00.01 -
В Рыльске в больнице направления на КТ не допросишься, ранняя диагностика вообще, отсутствует. Люди приходят с пневмонией, а им таблетки от кашля прописывают. Слышал, что на сахзаводе, вообще полный трындец. Люди больные на работу ходили, вырубались там, а всем пох.
Миллениал - 20.10.2021, 21.30 -
Ситуация с заболеваемостью в Курской области сейчас несколько хуже, чем в среднем по стране. ДА НУ а вице-премьер РФ Татьяна Голикова Путину сказала КУРЯНЕ в ЧИСЛЕ ПЕРВЫХ: Наиболее критическая ситуация со смертностью, госпитализацией и долей тяжелых больных, находящихся на искусственной вентиляции легких, отмечается в КУРСКОЙ области, республике Коми, Оренбургской области, республике Татарстан, Воронежской, Новгородской, Волгоградской, Самарской, Саратовской, Челябинской, Свердловской, Омской, Томской, Кировской, Амурской областях, республиках Северная Осетия и Мордовия", - сказала она на заседании президента с членами правительства.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть