Металлоинвест выступил со-организатором конференции «Вызовы 2030: устойчивость, лидерство, инициативы»

20.10.2021, 17.27

Компания «Металлоинвест» совместно с Ассоциацией менеджеров и SAP организовала конференцию «Вызовы 2030: устойчивость, лидерство, инициативы». Профессионалы бизнес-сообщества обсудили партнёрские инициативы и прорывные идеи в достижении устойчивого развития мира.

Конференция включала три блока: Лидерство – о ключевых трендах и ответах на вызовы компаний-лидеров; Инициативы – о практиках компаний по отдельным направлениям, таким как циклическая экономика, ответственная цепочка поставок, корпоративная этика, цифровые решения; Устойчивость – сессия дизайн-мышления по разработке партнёрских проектов бизнес-сообщества для достижения Целей устойчивого развития (ЦУР).

Заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста Юлия Мазанова отметила важность совместной работы в достижении ЦУР: «Мы убеждены, что партнёрство, создание общих ценностей для всех заинтересованных сторон – ключ к успешному развитию бизнеса. Благодарим Ассоциацию менеджеров и коллег из SAP за поддержку нашей инициативы. Мы смогли собрать на одной площадке настоящих единомышленников и провести конструктивный, содержательный диалог», – сказала Юлия Мазанова.

Металлоинвест поддерживает Цели устойчивого развития ООН (ЦУР), принятые в 2015 году. ЦУР направлены на решение важнейших экологических, экономических и социальных проблем планеты.

Компания убеждена, что ответственное ведение бизнеса и деятельность в области устойчивого развития вносят значительный вклад в достижение ЦУР. Металлоинвест признает важность всех 17 Целей устойчивого развития, при этом наибольший вклад в рамках своей деятельности вносит в достижение таких Целей как защита здоровья, повышение доступности качественного образования, повышение уровня жизни, обеспечение достойных условий труда и экономический рост, развитие промышленности, инфраструктуры и внедрение инновационных технологий.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть