В Курске совершено 264 преступления в отношении несовершеннолетних

19.10.2021, 14.33
пресс-служба мэрии Курска

Заместитель главы администрации города Курска Владимир Гребенкин провел в режиме ВКС очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, где обсудили работу по предупреждению фактов жестокого обращения с детьми, конфликтных ситуаций, насильственных проявлений в подростковой среде.

По информации врио заместителя начальника отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Курску Игоря Звягинцева, за 9 месяцев года совершено 264 преступления в отношении несовершеннолетних. Однако их большая часть -149 преступлений – связана с неуплатой средств на содержание детей. Также сотрудники полиции выявили шесть фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступления.

Сотрудники полиции уделяют пристальное внимание работе с семьями, где один из родителей осужден за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления, а также семьям, где родители привлекались 5 и более раз за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

За 9 месяцев года на профилактический учет поставили 263 родителя, оформлено 40 материалов на лишение родительских прав, 7 человек лишены родительских прав, двое - ограничены в них.

В рамках акций по выявлению детей, нуждающихся в защите государства, в этом году проведено 698 рейдов в 905 семей, по итогам которых выявлено 54 ребенка, нуждающихся в защите государства.

Члены комиссии отметили сокращение количества преступлений, совершенных школьниками – по сравнению с прошлым годом их стало на 55% меньше; доля учащихся, совершивших преступления, сократилась на 66%, сообщает пресс-служба мэрии Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть