Курский «Авангард» сыграл вничью с «Соколом» из Саратова

19.10.2021, 12.06
pixabay.com

 

В четверг на стадионе «Трудовые резервы» в Курске завершился матч 16-го тура Первенства Футбольной национальной лиги II между местным «Авангардом» и саратовским «Соколом». Команды победителя не выявили (0:0).

В поединке с лидером второй подгруппы группы 3 ФНЛ-2 букмекерская контора Париматч (обзор на нее и на бонусы БК можно найти тут) давала 13% вероятности победы курян (коэффициент 7,60). Коэффициент на победу фаворита был равен 1,47, а на ничью – 4,10 (около 23% вероятности).

Гости нанесли в два раза больше ударов по воротам (11 против 5), но большинство из них пришлись мимо цели. Лишь по 3 раза команды нанесли ударили в створ ворот, и во всех случаях вратари без особых проблем разбирались с ситуацией.

Владение также осталось за саратовской командой – 58% против 42%. Самым любопытным статистическим показателем стали угловые – игроки «Сокола» подавали с угла поля 15 раз (у «Авангарда» один угловой), но так и не сумели превратить стандартные положения в голы.

Благодаря ничьей команда Дениса Гершуна набрала 18 очков и поднялась на шестое место в турнирной таблице группы 3(2) чемпионата. «Сокол», набравший 32 очка, сохранил лидерство в чемпионате, обгоняя брянское «Динамо» по дополнительным показателям.

В следующем туре «Авангарду» предстоит выездная игра с ФК «Рязань», а саратовцы в Воронеже проведут поединок против молодежки «Факела».

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть