В Курске УМВД прокомментировало задержание молодого человека без маски

19.10.2021, 09.03
Прослушать новость

Ранее сайт KURSKCITY сообщал о задержании в одном из торговых центров Курска парня без защитной медицинской маски. Этому предшествовал конфликт нарушителя и нескольких посетителей ТС с представителями власти. Вот как прокомментировали ситуацию в пресс-службе УМВД России по Курской области.

«15 октября 2021 года сотрудники Сеймского отдела полиции во время несения службы в одном из магазинов Курска увидели молодого мужчину, который был без защитной маски.

На неоднократные требования надеть маску и предъявить паспорт мужчина не отреагировал и пытался скрыться из ТЦ. Молодой человек также спровоцировал вовлечение в конфликт других посетителей центра, которые препятствовали выполнению сотрудниками полиции своих обязанностей. Из-за вмешательства покупателей нарушитель скрылся.

Позже его личность его была установлена. Молодого человека доставили в отдел полиции и составили административные протоколы о нарушении масочного режима и за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Кроме того, будет дана правовая оценка действиям посетителей ТЦ, которые препятствовали законным действиям сотрудников полиции».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть