В Курской области из-за коронавируса могут полностью закрыть торговые центры

18.10.2021, 17.03
Прослушать новость
Фото pixabay.com

В Доме журналистов прошла пресс-конференция на тему введения ковидных ограничений в Курской области. 

Замгубернатору Андрею Белостоцкому и его коллегам поступил следующий вопрос: что делать с владельцами ресторанов, которые нарушают требования, работают после 00:00, устраивают тематические вечеринки?

- Есть люди, которые считают, что выгода важнее человеческой жизни. Я бы хотел создать чат, куда бы присылали информацию о нечестных предпринимателях. Это неправильно. У нас и так мало населения, даже без ковида. Мы за это переживаем. Глава региона Роман Владимирович Старовойт готов закрывать торговые центры, если не будут выполнять решения оперативного штаба, - заявил Андрей Белостоцкий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (10)
Мирослава - 19.10.2021, 14.20 -
Хорошая новость и нечего печалиться! Всё будет хорошо!!!
Курянин - 19.10.2021, 12.50 -
Ну вот ниже я про это и писал, неужели прежде чем писать комментарий, сложно прочитать всю статью?
Карина - 19.10.2021, 12.21 -
Если закроют ТЦ. Это будет значить, что ИП( те,кто работают в ТЦ) получат освобождение от оплаты налогов ,страховых сборов и арендной платы на период закрытия ТЦ ? Получат компенсацию из местного бюджета на оплату З-П продавцам? Я правильно понимаю? На какие доходы будут жить семьи ,работаюших в ТЦ?
Владимир - 19.10.2021, 10.36 -
Пятёрочки и Магниты, поликлиники тоже могут закрыть? Торговые центры не самые густопосещаемые объекты.
znm32@yandex.ru - 18.10.2021, 23.58 -
А ЧТО ВАКЦИНАЦИЯ НЕ ИСПЫТАНАМИ ВАКЦИНАМИ ПОМАГАЕТ
дмитрий - 18.10.2021, 22.25 -
видно что ему из Москвы хорошо прилетело, если он так кипишует
Михаил - 18.10.2021, 22.25 -
Сначала необходимо осуществлять контроль за работниками предприятий, особенно в сфере торговли, которые вынужденны ходить, из-за оптимизации и нехватки кадров, больные на работу.Как следствие этому происходит заражение граждан. Судя по наличию работников в торговых центрах, с признаками болезни, собственникам безразличны граждане подвергаемые риску. Должностные лица ответственные за данное направление работы по всей видимости считают, что эффекта больше при ношении фиктивной защиты, чем борьба с источником заразы.
Андрей - 18.10.2021, 21.30 -
Эти бла-бла СМИ с указанием на решения органов власти области надоели: то про коды говорили, что будут при посещении торговых центров, кинотеатров и пр. Ведь ничего совершенно не делается, хотя рост заболевших ковидом ежеднвно растет, но в общественном транспорте едешь и там единицы в масках, заходишь в торговый центр, ну, скажем тот же Мега Гринн, а там на входе никто ничего не спрашивает и не требует, а в самом Центре народ даже без масок ходит
Аутентичный Курянин - 18.10.2021, 18.08 -
Вопрос о вакцинации, как бы то ни было остается делом добровольным, ДО принятия соответствующих распоряжений. Вопрос больше к СМИ, потому что заголовок не соответствует действительности. А дальше? Дальше, например, читатель игорь, прочитает "В курске полностью закрываются торговые центры". И побежит расскажет Васе, Вася пойдет и расскажет Ивану, Иван пойдет и расскажет Ярославу-Лютобору, и так далее. А в итоге я каждый день слышу очередной бред, который придумывает СМИ, а народ искажает.
добрый курянин - 18.10.2021, 17.46 -
пускайте в сеть прямой эфир из реанимаций!!! М.б. тогда большинство задумается.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть