В Курской области благоустроили набережную озера с лотосами

18.10.2021, 12.41
Прослушать новость
Фото администрации Курской области

Теперь любоваться цветущими лотосами на водоеме в поселке имени Маршала Жукова станет приятнее и комфортнее.

В сентябре 2021 года закончились работы по благоустройству самого масштабного объекта Клюквинского сельсовета Курского района – набережной водоема. Это так называемое озеро с лотосами, которое стало популярным среди местных жителей и гостей района. Находится оно в поселке им. Маршала Жукова. Набережная входит в зону военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот».

В феврале 2020 года наше издание сообщало, что уникальное озеро вошло в программу «Комфортная городская среда». Работы велись поэтапно. Сначала на берегу появились пешеходные и велосипедные дорожки, приведен в порядок пирс. Строители установили садово-парковые светильники, лавочки и урны, провели озеленение территории. 

«Позже здесь установят площадку для воркаута и тренажеры для занятий спортом. Затем оборудуем пандусы для инвалидов», – рассказала замглавы клюквинской администрации Лариса Пегова.

Также в военном городке по просьбам местных жителей оборудовали площадку площадью 400 квадратных метров для выгула и дрессировки собак. Она обнесена по периметру изгородью высотой более полутора метров. Внутри установили лавочку и урну, смонтировали оборудование для собак: барьеры, трап и бум, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть