В торговых центрах Курска мобильные группы начали проверки

16.10.2021, 16.03
Фото vk.com/kurskadm

В торговых центрах, учреждениях культуры и спорта начались проверки соблюдения ограничений, введенных в связи с распространением коронавируса. Для этого созданы мобильные группы из сотрудников Росгвардии, Роспотребнадзора, полиции и профильных комитетов администраций.

Первую проверку провели в Central Park и «МегаГринне». Мобильная группа следила, как охранники проверяют qr-коды на входе в здание, и за соблюдением масочного режима.

- Если человек не проходил вакцинацию, то он может посещать в торговом центре только аптеки, продуктовые и зоомагазины, – рассказала заместитель председателя  регионального комитета промышленности, торговли и предпринимательства Вера Дьяконова.

Нарушителей сначала предупреждают. При несогласии или повторном нарушении предусмотрен штраф в размере от 2 до 30 тыс. рублей.

Также мобильная группа проверила масочный режим в общественном транспорте. Надзорные мероприятия будут проводиться регулярно.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Евгений - 16.10.2021, 22.21 -
Показуха которая убивает бизнес. В транспорте толпы ездят а QR код у 1 человека требуют. И никто не понесет ответственности ни за убытки ни за глупости...

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть