Жители Курска не могут записаться на вакцинацию от коронавируса

15.10.2021, 09.54 -
Прослушать новость
Фото с сайта Госуслуги

Уже больше года в Курской области проходит активная вакцинация населения от коронавируса. С началом этой осени статистика по заболеваемости ковидом ухудшилась. Более 200 человек ежедневно обращаются к медикам за помощью, и показатели медленно, но уверенно приближаются к 300 случаям за сутки.

Местные власти призывают курян вакцинироваться, вводят ограничения и правила, которые ставят людей в безвыходное положение: удаленная работа, запрет на посещение общественных мест, QR-коды... В конце концов люди приходят к решению привиться. Однако не всегда ее можно сделать быстро.

Корреспондент нашей редакции захотел вакцинироваться от ковида. Зайдя 14 октября на сайт Госуслуги, где можно записаться на указанную процедуру, он из нескольких городских больниц выбрал сначала ту, к которой приписан. И результат, мягко говоря, удивил - запись на ближайшие 30 дней была невозможна. В других поликлиниках тоже самое.

Но наш журналист решил не сдаваться и обновил госпортал сегодня утром. Увы, ничего не изменилось. Вроде и поставки вакцины регулярные есть, и призывы губернатора и медиков слышны, а по факту прийти и сделать прививку мы быстро не можем. На сайте пишут «доступного времени нет, пожалуйста, обратитесь в регистратуру поликлиники». Все бы ничего, но только дозвониться туда практически невозможно. К примеру, в городской поликлинике №5 трубки, похоже, никогда не берут.

Конечно, в областном центре открыты пункты вакцинации, однако не все куряне доверяют им. И тогда встает вопрос, как же простым людям сделать прививку, не ожидая очереди месяц? А потом чиновники не довольны, что темпы вакцинации в Курской области низкие.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Евгений - 15.10.2021, 12.16 -
И QR коды получить невозможно, в истории есть закрытый больничный а там где получение QR кода ничего нет, данные отсутствуют.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть