Васильченко: 30 % курян не надевают маски в общественном транспорте

14.10.2021, 21.03
Страница Александра Васильченко «ВКонтакте»

Сегодня первый заместитель главы комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Васильченко совершил несколько поездок на общественном транспорте, чтобы лично проверить, как жители областного центра соблюдают требование об обязательном ношении защитных масок.

Представитель администрации проехал в восьми автобусах и в троллейбусе. По его оценке, пренебрегают требованиями около 30 % пассажиров. Он также отметил, что по его просьбе все надевали маски, однако у двух подростков их с собой не оказалось вовсе.

«Контроль за соблюдение масочного режима в общественном транспорте будет усилен. Протоколы будут составляться как на перевозчиков, водителей, так и на пассажиров. Не создавайте лишние трудности отсутствием маски, а позаботьтесь заранее», – написал Васильченко на свой странице в социальной сети «ВКонтакте».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Евгений - 15.10.2021, 12.14 -
При битком набитых автобусах где все дышат одним воздухом, маска которая даже не соответствует нормам защиты, вас врятли спасёт. И при этом вы ещё вводите QR коды для кафе.... А самое печальное что даже те кто переболел не могут получить QR код потому что данные не внесены в базу.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть