Сбербанк и администрация Курской области намерены развивать сотрудничество

13.10.2021, 12.29

Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с председателем Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталией Цайтлер. На рабочей встрече обсудили реализацию совместных проектов.

Стороны обсудили взаимодействие в модернизации системы общественного транспорта, цифровизацию в сферах образования и здравоохранения.
    
«В начале 2021 года утверждена дорожная карта по реализации проектов по развитию сотрудничества. С этого момента была проделана большая работа, достаточно детально изучены идеи по заключению концессионных соглашений, намечены многие социально значимые инициативы», - сказал глава региона. 

Наталия Цайтлер подвела промежуточные итоги работы в 2021 году.

«Сбербанк плодотворно сотрудничает с администрацией Курской области по ряду направлений. Банк активно поддерживает развитие бизнеса – с начала года региональные предприятия профинансированы более чем на 25 млрд рублей. На территории реализуется около 90 инвестпроектов с участием банка, в таких отраслях, как строительство, животноводство и растениеводство. Развивается проект безналичной оплаты проезда в городском общественном транспорте, к которому уже подключено более 1,4 тыс. единиц транспорта. Благодаря ипотечным механизмам Сбербанка почти 4 тыс. семей смогли решить свой жилищный вопрос», - отметила Наталия Цайтлер.

По ее словам в регионе высоким спросом как у жителей, так и представителей бизнеса, пользуются продукты экосистемы Сбера. Ежемесячно совершается около 29 тыс. заказов по розничным продуктам экосистемы, среди которых СберМаркет, Еаптека, СберЛогистика, Delivery Club, СберМегаМаркет и др. Свыше 3,4 тыс. предприятий активно используют цифровые сервисы экосистемы Сбера. 

При участии банка в регионе уже реализован кампусный проект на базе КГМУ, а также 100% подключение сети МФЦ к безналичной оплате услуг.

С самого начала пандемии банк принимает все необходимые меры для обеспечения безопасности своего коллектива и клиентов. Уровень вакцинации сотрудников Курского отделения Сбера составляет 89%.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть