Депутат из Железногорска просит вызывать губернатора на заседание облдумы

13.10.2021, 09.49
Фото Twitter›NikitaIsaev78

Депутат Курской областной Думы из Железногорска Николай Карцев, избравшийся от КПРФ, всерьез обеспокоен ситуацией со здравоохранением и водоснабжением в родном городе и в регионе в целом. Он написал обращение к председателю облдумы Юрию Амереву, в котором просит пригласить на ближайшее заседание губернатора или его заместителей для пояснения ситуации. Об этом сообщает сетевое издание KurskTV.

- В связи с критической ситуацией в здравоохранении города Железногорска и области в целом, когда действия отдельных чиновников здравоохранения не вяжутся с человеческой моралью и люди теряют Конституционное право на медицинскую помощь из-за нехватки лекарств, когда на прием к врачу стоят по 5 часов и более по 200- 300 человек иногда прямо на улице, а руководство региона не только бездействует, но порой способствует уничтожению медицины в Курской области через оптимизацию медицинских учреждений, прошу пригласить на ближайшее заседание Думы губернатора Курской области Романа Старовойта или его заместителя Андрея Белостоцкого и заслушать их по обозначенным вопросам, - пишет Карцев.

Кроме того, народный избранник рассказывает о критической ситуации в водоснабжении Железногорска.

- Действующая ветка Березовского водозабора протяженностью около 70 км. изношена на 100%, а техника «Горводоканала» арестована налоговой инспекцией за долги и продается. На строительство дублирующей ветки нужно около 3,5 миллиарда рублей, которых у города нет. В любую минуту Железногорск может надолго остаться без воды, - обеспокоен депутат.

По этому вопросу он просит на ближайшем заседании Думы заслушать губернатора или его Алексея Смирнова.

Ждем реакции председателя регионального парламента на обращение депутата.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть