На реализацию нацпроектов Пристенского района Курской области выделили 300 млн

07.10.2021, 17.16
Фото пресс-службы областной администрации

Специалисты регионального комитета финансово-бюджетного контроля во главе с председателем Еленой Костенковой побывали в Пристенском районе. Они проверили процесс исполнения шести нацпроектов на территории муниципалитета.

В Бобрышевской средней школе инспекторы убедились, что все закупленное оборудование для допобучения в рамках национального проекта «Образование» работает. Дети обучаются на современной технике, получают знания по последним требованиям.

Здесь почти завершился ремонт Среднеольшанского Дома культуры. Работники ДК проинформировали комиссию о том, как израсходованы 3,4 миллиона рублей, которые были получены в рамках нацпроекта «Культура». Рабочие отремонтировали фасад здания, его внутренние стены, потолки, заменили пол, двери, отопительную систему, заканчивают делать освещение.

Также проверяющие осмотрели строящееся здание Черновецкой школы. В настоящее время темпы строительства недостаточно высокие. Подрядчику придется ускорить работу на данном объекте.

В этом году в Пристени благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроили парк Победы. Здесь выложили плитку, появилось освещение, клумбы с цветами, а на Аллее Славы установили памятные знаки известным землякам.

Отметим, что в детскому саду Пристени появились дополнительные 50 мест для детей в возрасте до 3 лет благодаря новой пристройке к дошкольному учреждению. Общая стоимость проекта составила 65,5 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе областной администрации.

 - Цель нашей поездки не только посмотреть, как реализуются национальные проекты, но и увидеть, как потом используются эти объекты. Всего в 2021 году Пристенскому району на реализацию этих программ выделили более 300 миллионов рублей, - подчеркнула Елена Костенкова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть