В Курской области стартовал месячник гражданской обороны (ВИДЕО)

07.10.2021, 09.55

Во всех школах Курской области стартовал месячник гражданской обороны. Сотрудники МЧС России рассказывают детям не только про соблюдение мер пожарной безопасности, но и освещают вопросы защиты населения в других чрезвычайных ситуациях.

 Открытый урок прошел в школе № 32 областного центра. В гости к ребятам пришли сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области, представители ВДПО, огнеборцы пожарно-спасательной части №4.

Огнеборцы продемонстрировали пожарно-техническое вооружение своих автомобилей, рассказали о средствах защиты, которыми они пользуются в задымленной зоне, гидравлическом инструменте и о том оборудовании, которое помогает справляться с любой чрезвычайной ситуацией.

Подростки узнали об истории становления гражданской обороны нашей страны, ее целях и задачах. Сотрудники МЧС России напомнили о правилах поведения при включении сирен тревоги.

В ходе беседы ребятам напомнили о средствах защиты органов дыхания и защиты зрения не только от опасных факторов пожара, но и в случае возникновения других техногенных катастроф. Отдельное внимание было уделено причинам возникновения бытовых пожаров.

Самое главное, как напоминают спасатели МЧС России, - в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации нельзя терять самообладание, нужно вызывать пожарных и спасателей по телефонам 112 и 101.Следуя указаниям взрослых принимать все меры по спасению своих жизни и здоровья.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть