В Курской области новую инфекционную больницу откроют после 15 ноября

06.10.2021, 17.10
Прослушать новость
Фото lyubimiigorod.ru

Новый инфекционный госпиталь должен принять первых пациентов в ноябре. Об этом сообщили власти на еженедельном оперативном заседании по нераспространению ковида.

- Прошу, чтобы все было подготовлено: СИЗы, лекарства. А также, чтобы можно было развернуть в крайнем случае койки, например, в СКК или пансионатах. Мы должны быть готовы ко всему, - отметил глава региона Роман Старовойт.

- Мы можем в туберкулёзном стационаре дополнительно открыть около 100 коек. Это первый резерв. Второй - в санатории «Соловьиные зори». Там можно открыть койки долечивания. Это варианты без ущерба плановой медпомощи. Третьим резервом может стать онкоцентр, но это крайний вариант, не хотелось бы привозить ковид туда. Сейчас среди тех, кто поступает на лечение в это медучреждение, число заражённых коронавирусом выросло в 4-5 раз, - рассказал на заседании замгубернатора Андрей Белостоцкий.

Михаил Лукашов, главный врач Курской областной больницы сообщил, что новый инфекционный корпус будет готов после 15 ноября. Штат укомплектован - порядка 400 медработников обратились за работой. Как только будет получена лицензия, сотрудников официально трудоустроят. Сейчас прорабатывается вопрос с организацией питания.

- Мы планируем постепенную загрузку инфекционного корпуса, чтобы не произошел сбой нового оборудования, - отметил Андрей Белостоцкий.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть