В Курске суд взыскал с должницы 65 тысяч за покупку норковой шубы

05.10.2021, 12.40
Фото пресс-службы суда

В Курском районном суде Курской области рассмотрено гражданское дело по иску жительницы Курска о взыскании 160 тысяч рублей с жительницы одного из сел Курского района.

Селянка купила у курянки новую норковую шубу за 65 тысяч рублей. Но денег на приобретение дорогой одежды не было, поэтому она написала долговую расписку. Ранее женщины были знакомы, так как до покупки шубы ответчица несколько раз брала у курянки в долг деньги на общую сумму 95 тысяч рублей. Но ничего не вернула, поэтому у заявительницы не осталось выбора и она подала в суд.

Ранее ответчица занималась предпринимательской деятельностью, но ее дела пошли плохо и в конце концов она была признана банкротом.

«Судом установлено, что между сторонами составлена расписка по оплате стоимости товара (норковой шубы), платеж за который отсрочен. В указанный срок денежные средства возвращены не были. Ответчик в судебное заседание не явилась, возражений не представила. Судом исковые требования признаны обоснованными, в пользу истицы взыскано 160 тысяч рублей долга и судебные издержки в размере 30500 рублей», - рассказала помощник судьи Елена Гринь.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть