В Курской области на трассе «Курск Воронеж» сбили дикого кабана

03.10.2021, 09.01
Прослушать новость
Фото Автокадр_46

В Курской районе 2 октября около полуночи произошел случай на дороге с участием дикого животного. О нем сообщили подписчики в паблике «Автокадр_46» в соцсети ВКонтакте.

«На автодороге «Курск-Воронеж» в деревне Постоялые дворы сбили кабана», - написали очевидцы. В комментариях куряне предполагают, что водителя могут крупно оштрафовать.

Что говорит по этому поводу закон. Поскольку в данном случае речь идет о посягательстве на собственность государства, то размер ущерба определяйте по приказу «Об утверждении методики исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам». В нем говорится, что штраф за дикого кабана составляет 15 тысяч рублей.

Впрочем, по КоАП РФ наезд на животное, внезапно оказавшегося на автодороге, считается ДТП. Но для водителя ответственность в административном порядке не наступит. По закону водителю не придется отвечать дополнительно за причинение вреда животному. А вот если он покинем место ДТП, его накажут за нарушение правил ПДД, вплоть до лишения прав на определенный срок.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть