Жителя Курской области обвиняют в вымогательстве крупной взятки

03.10.2021, 13.22
Прослушать новость
Фото пресс-службы суда

В Суджанский районный суд поступило уголовное дело в отношении работника коммерческой структуры, который вымогал вознаграждение за акты приемки выполненных работ.

На стройке крупного объекта возле деревни Хитровка Суджанского района, являясь лицом ответственным по осуществлению строительного контроля при строительстве объекта, обвиняемый прямым текстом заявил инженеру подрядной строительной организации, что подпишет акты о приемки выполненных работ только в случае выплаты ему денежного вознаграждения.

Инженер возмутился и заявил в полицию. В начале апреля 2021 года инженер, участвующий в оперативно-розыскных мероприятиях, отдал вымогателю деньги. Во время передачи его взяли с поличным. Теперь фигуранту уголовного дела грозит обвинение по одному из пунктов статьи 204 УК РФ – незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации денег за совершение действий в интересах дающего и иных лиц, когда указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, сопряженное с вымогательством предмета подкупа, совершенное в крупном размере.

Решается вопрос о принятии дела к производству, сообщили в пресс-службе районного суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть