Губернатор Старовойт встретился в Курске с жителями домов на Орловской

30.09.2021, 05.54
Прослушать новость

Глава региона общался с жителями двух домов, которые почти 5 месяцев сидят без горячей воды.

Встреча проходила 29 сентября в Курске возле разрытой магистрали на улице Орловской, 1 и 1а. Причиной приезда губернатора, его заместителей и руководства города стали многочисленные жалобы курян на затянувшийся ремонт тепломагистрали Ведет его до боли знакомая всему Курску компания «Квадра», ставшая притчей во языцех. Также здесь происходят постоянные перебои с подачей электричества до нескольких раз в сутки. Управляющая компания бездействует.

Роман Старовойт на месте обсудил ситуацию с руководством Курска, области и представителями компании «Квадра». Подача горячей воды в эти дома ведется от магистрального диаметром 800 мм. Во время гидравлических испытаний на нем дополнительно обнаружены 4 повреждения, из-за этого решили заменить 648 метров труб.

[img12582]

Поврежден резервный электрокабель, ведущий к дому, сети не выдерживают возросшей нагрузки. Принято решение до 1 октября выполнить ремонт с помощью «Курских электрических сетей». 

Подводящие сети передадут в собственность города для дальнейшего обслуживания специализированными службами. Для этого необходимо в обоих домах провести собрания жильцов при помощи областной жилинспекции, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

«Сложнейшая ситуация. Во время испытаний труба рванула в еще четырех местах из-за высокого износа и наружной коррозии трубопровода. Работы по замене данного участка планировалось в 2022 году. Потребовалось время на то, чтобы провести тендер и начать дополнительные работы, стоимостью более 40 млн рублей. Подачу воды и тепла «Квадра» обещает 6 октября. Курировать ситуацию будет мой заместитель Алексей Дедов», – сказал жителям домов на Орловской губернатор.

[img12583]

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть