Курским охотникам выдали разрешения на отстрел 128 косуль

29.09.2021, 19.06
pixabay.com

Сегодня в комитете природных ресурсов Курской области состоялась жеребьевка по распределению разрешений на добычу косули европейской.

С августа 2021 года по июль 2022-го установлен лимит добычи косули на территории общедоступных охотничьих угодий Курской области – 128 особей. 40 % было распределено между охотниками, участвующими в биотехнических мероприятиях, а 60 % – путем жеребьевки.

Хотя в разных районах Курской области соотношение желающих поучаствовать в отстреле животных и лимита на их добычу варьируется в широких пределах, в целом охотники подают гораздо больше заявок, чем можно удовлетворить. Так, в этом году в отношении косуль было представлено 693 заявления. Ранее лицензии выдавали в порядке подачи заявок, что вызывало недовольство среди охотников.

«Жеребьевка в этом году проводилась впервые – при участии членов комиссии, независимых наблюдателей из числа охотников и СМИ. Это наиболее прозрачный способ распределения разрешений на добычу копытных животных», – рассказал глава областного комитета природных ресурсов Константин Поляков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Евгений - 30.09.2021, 10.48 -
в 21м веке до сих пор существуют идиоты которые получают удовольствие от убийства животных.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть