Начальник Московской железной дороги Михаил Глазков и губернатор Курской области Роман Старовойт подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2022 – 2024 годы

07.09.2021, 15.04

Сегодня, 7 сентября, состоялась рабочая встреча начальника Московской железной дороги Михаила Глазкова и губернатора Курской области Романа Старовойта, в ходе которой было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2022 – 2024 годы. Документ определяет основные направления совместной деятельности в целях улучшения транспортного обслуживания населения и предприятий региона, создания условий для устойчивого и безопасного функционирования железнодорожного транспорта.

Стороны обсудили актуальные вопросы в сфере пассажирских и грузовых перевозок, обеспечения безопасности на железнодорожной инфраструктуре, улучшения транспортного обслуживания граждан в пригородном и межмуниципальном сообщении, увеличения объёмов погрузки промышленными предприятиями Курской области, взаимодействия в области инновационного развития железнодорожной отрасли с использованием научного и промышленного потенциала Курской области.

- Курская область – один из важнейших регионов на Московской железной дороге. 32% общей погрузки на магистрали приходится на Курскую область, которая сегодня показывает уверенную динамику по восстановлению грузовой работы на допандемийный уровень. С нашей стороны проводится большая работа по созданию новых сервисов для грузоотправителей региона. Реализованная в Курской области услуга «Зерновой экспресс» позволила практически в три раза увеличить перевозки зерна в сторону Азово-Черноморского бассейна. Менее чем за 7 месяцев функционирования в Курске Центра продажи услуг ОАО «РЖД» удалось дополнительно привлечь на железнодорожный транспорт новых клиентов. На реализацию инфраструктурных железнодорожных проектов в Курском регионе МЖД в этом году запланировано свыше 800 млн рублей. Учитывая, что 2021 год в компании ОАО «РЖД» проходит под знаком экологии, крупные вложения будут направлены на внедрение экологических проектов на предприятиях железнодорожного транспорта, - рассказал начальник МЖД Михаил Глазков.

Губернатор Курской области Роман Старовойт, в свою очередь, отметил полное взаимопонимание с МЖД, которое в последние годы было достигнуто по многим направлениям деятельности железнодорожников на территории субъекта. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть