Курские власти выделили на лекарства от коронавируса 20 млн рублей

28.09.2021, 19.51
Прослушать новость
pixabay.com

Оперативный штаб Курской области по противодействию распространения коронавирусной инфекции сообщил, что региональные власти восполнили нехватку средств федерального бюджета, отпущенных на лекарства для пациентов, у которых диагностировано данное заболевание.

В релизе ведомства сказано, что программа бесплатного обеспечения амбулаторных больных COVID-19 необходимыми лекарственными препаратами была запущена правительством России в ноябре прошлого года. К настоящему времени их получили 47 тыс. жителей Курской области. Начиная с апреля этого года пациенты также бесплатно получают антикоагулянты в течение нескольких месяцев после выписки из стационара.

Сообщается, что вплоть до настоящего времени лекарства для лечения инфекции приобретались исключительно за счет федерального бюджета; всего Курская область получила на эти цели около 120 млн рублей. Тем не менее сейчас, когда показатели заболеваемости растут, деньги на антикоронавирусные препараты оказались израсходованы. В ближайшее время ожидается поступление более 90 млн рублей из Москвы. Пока эти деньги до региона не дошли, в областной администрации принято решение выделить на закупку лекарств 20 млн рублей.

Отмечается, что курские власти также дополнительно финансируют приобретение дорогостоящих препаратов для лечения пациентов с COVID-19 в стационарах. В течение года на это было ассигновано почти 150 млн рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть