Курские власти оценили работу офиса МФЦ для инвалидов по слуху

28.09.2021, 19.22
kursk.ru

Заместитель губернатора Курской области Оксана Крутько провела совещание, посвященное итогам работы офиса многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ), который открыт на базе регионального отделения Всероссийского общества глухих.

Это подразделение открылось в Курске в апреле. Вместе со специалистом МФЦ прием там ведет сурдопереводчик, который помогает инвалидам по слуху. Впоследствии была налажена видеосвязь переводчика с языка жестов со всеми филиалами МФЦ, расположенными на территории Курской области.

«Мы постарались создать эффективную модель взаимодействия с инвалидами по слуху, чтобы обеспечить им доступность государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна. За последние 2 месяца около 60 жителей области с нарушениями слуха обратились в МФЦ. Мы будем и дальше работать над улучшением качества обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья», – сказала Крутько.

Принято решение перенести диспетчерский центр связи для глухих и офис МФЦ в Курский социальный профессионально-реабилитационный центр, расположенный по адресу: улица Дзержинского, дом 17. Открытие там офиса МФЦ запланировано на начало 2022 года. К этому сроку несколько сурдопереводчиков пройдут необходимое обучение.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть