В курских больницах появилось еще 100 коек для больных COVID-19

28.09.2021, 18.32
Прослушать новость
gtrkkursk.ru

Администрация Курской области сообщает, что в двух расположенных в столице региона клиниках – в госпитале для ветеранов войн на улице Крюкова и в роддоме больницы скорой медицинской помощи (БСМП) на Пирогова – снова начали принимать пациентов, инфицированных коронавирусом нового типа.

Отмечается, что в последнее время уровень заболеваемости «держится на стабильно высоком уровне» – около 195 человек в день. В течение недели в специализированные стационары области было госпитализировано 980 пациентов; выписано 854 человека.

Курские власти признали нехватку мест в инфекционных стационарах и приняли решение оборудовать в госпитале для ветеранов 60 коек для приема больных, нуждающихся в кислородной терапии, и еще 40 таких коек в роддоме БСМП. В эти учреждения будут направляться пациенты с легкой и средней степенью тяжести заболевания, которые не нуждаются в реанимационных процедурах.

Всего в клиниках Курской области действуют 1968 коек для инфицированных коронавирусом, 1705 мест обеспечены медицинским кислородом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть