Курянин убил мать своего друга 24 ударами ножа

28.09.2021, 16.51
Прослушать новость
sudyrf.info

Курским областным судом оставлен без изменения приговор в отношении 36-летнего жителя Золотухинского района. Мужчина осужден к 12 годам колонии строгого режима за убийство матери своего товарища. 

Ранее обвиняемый был осужден за грабеж с применением насилия в отношении своей матери. Теперь Золотухинский суд признал его виновным в умышленном убийстве женщины 1952 года рождения. Преступление произошло в декабре 2016 года в поселке Солнечный Золотухинского района.

Подсудимый жил в доме у матери своего друга. Однажды между ними и хозяйкой возник конфликт. В ходе ссоры курянин умышленно нанес женщине острым предметом не менее 24 ударов в область жизненно-важных органов, в результате которых потерпевшая скончалась.

«Судом, с учетом предыдущего приговора 2017 года, подсудимому по совокупности преступлений окончательно было назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», - рассказала сотрудник пресс-службы Курского областного суда Анна Полянская.

Осужденный обжаловал приговор. Вину не признал, объяснив, что в день преступления находился в другом месте. Также он утверждал, что между ним и погибшей не было конфликта, а с ее сыном и с ней у него сложились доброжелательные отношения.

Курский областной суд согласился с выводами суда первой инстанции и оставил жалобу осужденного без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть